不正な投稿を発見された時にはお知らせください。簡単なコメントを添えて送信いただけます。  
HOME ●写真館
無資格者による犬猫の販売は動物愛護法に抵触します。
例外として「無償譲渡」や「年一回・一匹以内の個人販売」の掲載は認めますので投稿記事にその事由(経緯)をなるべく詳しく記載してください。
ショップ(業者)の方はそのつど記事に表示義務事項を添えていただくかもしくは「サイト参加登録のページ」に参加登録をお願いします。



猫掲示板

ようこそ、あなたは041290人目のお客様です・・・

[HOME] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)


処理 記事No 暗証キー

▼ ねこちゃん 投稿者:まろ 投稿日:2023/05/31(Wed) 20:49 No.233   
マンチカンまたは雑種の子猫を探しています。!
こちらは岐阜です。
宜しくお願いします。

▼ ミヌエット10ヶ月 投稿者:ミヌエットメス短足 投稿日:2023/05/10(Wed) 02:32 No.232   
ミヌエットメス短足
ブラウンパッチドタビー
ショートヘア

もうすぐ1歳になります

出産経験無し

血統書、マイクロチップ込み

人馴れはあまりしていませんが、犬や他の猫とはうまくやっていけています。
規模縮小のため、格安です

こちらは九州です
取扱業第22034号

▼ サイベリアン 投稿者:ねこ 投稿日:2023/04/11(Tue) 06:23 No.229   
サイベリアン男の子9ヶ月
手渡しのみ。
気になる方はご連絡下さい。

▼ 子猫 投稿者:ねこ 投稿日:2023/04/03(Mon) 01:49 No.228   
子猫を探しています。(九州)
里親募集されている方または
お安くお譲りいただける方が居ましたら
ご連絡頂けたら幸いです。。。
雑種でも大丈夫ですが、なるべく品種のある子だと
嬉しいです。

▼ ラグドール里親募集 男の子 2... 投稿者:まる子母さん 投稿日:2022/12/18(Sun) 18:39 No.222   
ラグドールの可愛い男の子2匹います、2ヶ月になりました。
元気いっぱいに遊んでいます。
こちらは愛知県からです。
一般家庭で産まれました
家族として迎えてくださる里親様からのご連絡お待ちしております。
連絡先とお名前をお知らせください。


Re: ラグドール里親募集 男の子... - まる子母さん 2023/01/15(Sun) 01:50 No.226
一匹決まりました。


Re: ラグドール里親募集 男の子... - まる子母さん 2023/01/21(Sat) 20:50 No.227
2匹とも決まりました。

▼ 害獣 投稿者:平瀬 投稿日:2022/12/28(Wed) 08:30 No.225   
車に平気で登る猫
大量に捕まえてガス室行きだ!
猫飼ってる奴は頭がおかしい。

▼ ベンガル 投稿者:べん 投稿日:2022/12/25(Sun) 10:41 No.224   
ベンガルキャット雄2匹います!
生後11ヶ月で血統書がありません。
1匹5万で考えております。よろしくお願いします。

▼ 生後3週から4週の子希望 投稿者:えみ 投稿日:2022/12/24(Sat) 01:40 No.223   
広島県広島市に住んでます。
オス、メス気にしません。
生後3週から4週の子希望。
画像と金額とお住まい教えて下さい。
ご連絡お待ちしてます!

▼ シャム系ブルーアイ猫 投稿者:シャム 投稿日:2022/12/15(Thu) 15:26 No.221   
ラグドールのミックスのような子。
シャム系のブルーアイ、丸顔で、ポインテッド(シャム柄)の
女の子を探しています。
丸顔で、希望は体も丸っこく、中毛(短毛でもふもふしている)
猫種は問いません。ミックス猫大歓迎です。

ブルーアイでシャム柄の女の子を探しています。
子猫〜1歳未満、譲っていただける方いらっしゃいましたら
よろしくお願い致します。
神奈川県です。

▼ ペルシャ 投稿者:かまぼこ 投稿日:2022/10/20(Thu) 04:06 No.219   
ペルシャ シルバー 3ヶ月くらい 潰れたお顔のタイプ
なつっこくて可愛いです。
一般家庭で家族の一員として可愛がって頂ける方でお願いします。
お名前、住所、連絡先記載の上メールでお問い合わせをお願いします。
生き物ですので安易なお問い合わせはお断りします。
長野県からです。
よろしくお願い致します。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -