不正な投稿を発見された時にはお知らせください。簡単なコメントを添えて送信いただけます。  
HOME ●写真館
無資格者による犬猫の販売は動物愛護法に抵触します。
例外として「無償譲渡」や「年一回・一匹以内の個人販売」の掲載は認めますので投稿記事にその事由(経緯)をなるべく詳しく記載してください。
ショップ(業者)の方はそのつど記事に表示義務事項を添えていただくかもしくは「サイト参加登録のページ」に参加登録をお願いします。



猫掲示板

ようこそ、あなたは035230人目のお客様です・・・

[HOME] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)


処理 記事No 暗証キー

▼ お婿さん募集中 投稿者:そら 投稿日:2021/06/11(Fri) 08:50 No.142   
去年の12月に我が家に迎えた猫のお婿さんを探しています!
ブリティッシュショートヘアの女の子
ワクチン2回接種済
健康状態問題なし

産まれてきた子猫や費用などは問い合わせにてご連絡してください!

なるべく福岡県内でお願いします!

▼ エキゾチック 投稿者:たろ 投稿日:2021/03/31(Wed) 18:54 No.139   
の子猫を探してます。
初めまして!
黒白が好きです。
ショート、ロング問いません。
生後2週間程度を希望します。
先住猫が少し攻撃的なため、赤ちゃん猫のストレス軽減を考えています。
先住もミルクから育て、それは大切な存在となりました。
どちらへも出向きます。
よろしくお願いします!

▼ 子猫♀探してます 投稿者: 投稿日:2021/02/11(Thu) 03:42 No.136   
宜しくお願い致します

▼ 無題 投稿者:Shoon 投稿日:2021/02/05(Fri) 15:32 No.135   
ノルウェージャン♀1歳です。
お婿さんをさがしています。

メールにて連絡下さい。

▼ 長毛猫ちゃん探しています。 投稿者:マム 投稿日:2021/02/04(Thu) 09:36 No.134   
タイトル通り長毛の猫を飼いたく探しています。
無償であれば有難いのですが、3万位で探しています。

▼ オリエンタルショートヘア 投稿者:石蜥蜴 投稿日:2021/01/16(Sat) 09:45 No.133   
オリエンタルショートヘアの白か黒のソリッド(全身一色)の仔猫を探しています お譲りいただける方がいれば 希望のお値段などととともにご連絡ください。

▼ ニャンちゃん小物 投稿者:棚正商店 投稿日:2020/12/13(Sun) 18:44 No.132 ホームページ   
ニャンちゃ、ワンちゃん用の可愛い小物取り揃えてあります。

▼ 削除されていました。 投稿者:木下章子 投稿日:2020/09/04(Fri) 16:27 No.125   
名前を間違えて、投稿していました。
何度も消されて、どうしてか分かりませんでした。

Re: 削除されていました。 - Hima@管理人 2020/09/04(Fri) 17:51 No.126

サイト参加登録を済ませてご利用いただければ削除はありません。
よろしくお願いします。

▼ 野良猫 投稿者:Hima@管理人 投稿日:2020/03/01(Sun) 11:53 No.114   

今朝出かけようとしたら玄関先で野良猫(かなり大きいやつ)が寝そべって息絶えておりました。えらいこっちゃ、です。
ホームページで調べて役所に連絡すると、平日なら回収に行くが日曜はだめとのこと。
我が家には猫の死骸を保管する余裕はないので市の火葬場まで持っていきました。
係の人に「最近、野良猫の行き倒れが増えてるとかはないですか?」と新型コロナとは関係がないことを確認して帰ってきました。どうせなら隣の家の前で死んでくれよ・・・

▼ メインクーン子猫 投稿者:武東 投稿日:2020/04/07(Tue) 00:35 No.115   
メインクーンの子猫を有償にてお譲りします。

3月1日生まれ
4月半ばにも産まれる予定です。

また長毛種の子で2月後半に産まれている子も格安にてお譲りします。

詳しい事はメールにてお問い合わせください。

販売茨城2443号

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -