HOME交換会1交換会2[無料版] 交換会[BBS版]
にわとり掲示板 にわとり画像掲示板鶏小屋掲示板 軍鶏板 ウズラ板 にわとり質問箱



「にわとり・ひよこ交換会」の掲示板バージョンです。
里親募集・分譲案内・購入希望などにご利用ください。

にわとり・ひよこ交換会[掲示板version]

ようこそ、あなたは0094726人目の訪問者です。


[トップに戻る] [使いかた] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
添付File
Password (削除キー:英数字で8文字以内)
文字色
記事No Password



会津地鶏 投稿者:クワノ 投稿日:2016/11/18(Fri) 23:52 No.755  
会津地鶏のメスを無料もしくは、譲って頂けないでしょうか?
茨城県在住です。
引取り伺います。



鶏 矮鶏 軍鶏 雌雄無選別の雛 有精卵 譲ってください無料で 投稿者:ハマダ 投稿日:2016/11/14(Mon) 03:08 No.754  
愛媛県松山市在住になります。
鶏 矮鶏 軍鶏 の雌鳥数羽か雄雌のペアー(雌が入っていれば雄が多くても可)を譲って頂きたいと思います。
近くの場合は直接取りに伺いたいと思っています。
送料元払いで送って戴くと、無農薬栽培米15Kg差し上げます。
雌雄無選別の雛 有精卵でも可です。
こちらは、送料元払いで送って戴くと、10羽(個)程度で無農薬栽培米5Kg差し上げます。
よろしくお願い致します。



烏骨鶏 雄・雌 お譲り下さい 投稿者:烏骨鶏 投稿日:2016/11/06(Sun) 19:13 No.753  
烏骨鶏の雄・雌 無料もしくはお譲り下さい。出来れば宮城県で引き取りに伺います。


アローカナ譲って下さい 投稿者:スーサン 投稿日:2016/10/16(Sun) 18:29 No.749  
ローカナ原種捜して居ます。


Re: アローカナ譲って下さい アロアロ - 2016/10/30(Sun) 12:47 No.752  

まだ、探していますか?
何羽位お望みですか?
どちらにお住まいですか?
当方は東京ですが、手渡しなら相談可能です。



ハッカン若雛 雄と黄金金鶏 雌 投稿者:金ちゃん 投稿日:2016/10/28(Fri) 21:06 No.751  
ハッカンの若雛と黄金金鶏の雌を交換して下さい。
金鶏にも興味が、あります。小屋整理 手放される方ご連絡下さい。よろしくお願いします。



ハッカン若雛 雄と黄金金鶏 雌 投稿者:金ちゃん 投稿日:2016/10/28(Fri) 20:55 No.750  
ハッカン若雛雄と黄金金鶏の雌を交換して下さい。
金鶏にも興味が、あります。小屋整理の方や手放される方ご連絡下さい。よろしくお願いします。



無題 投稿者:tixyabo 投稿日:2016/09/27(Tue) 12:24 No.746  
鶏上げます。連絡ください。神奈川県です。


鶏上げます。連絡ください。神奈川県です。 jasperfish - 2016/09/29(Thu) 12:38 No.747  

ニワトリは、雄ですか雌ですか?
詳細お教えいただけませんでしょうか。当方神戸からです。



ニワトリを譲ってください。 投稿者:gonn3 投稿日:2016/08/01(Mon) 22:50 No.745  
チャボ、烏骨鶏 等を希望です。他も可能です。(自分で卵を食したいので)雌をお願いします。


コールダック探しています。 投稿者:さそう 投稿日:2016/05/19(Thu) 12:13 No.740  
コールダック(白)を有償で譲ってください。
私は農園レストランをやっていて、山羊や錦鯉などいる自然がたくさんの所で大切に飼育します。



Re: コールダック探しています。 らっすん - 2016/06/24(Fri) 22:39 No.742  

こんにちは。まだをお探しですか?



Re: コールダック探しています。 らっすん - 2016/06/24(Fri) 22:43 No.743  

こんにちは。まだをお探しですか?



無償でもらった、ニワトリが。。。。 投稿者:わたりーだ。 投稿日:2016/06/18(Sat) 23:21 No.741  
先月ここの掲示板で、無償で頂いた、コーチン二羽のヒナなのですが。。メスだと、言われたのに、どーやら、オスらしくなってきたようです。なんか、ショックというか、、 もう一羽もオスだったら、と思うと、なんか、真に受けてしまったのが、悪かったのか。。。うーん。ってなかんじになってます。その方は雌鶏は、いらないとかいってたので、てっきり 雌鶏だと思っていたので余計に騙された感が少しあります。。。。まぁ、大きくなるまで、育てるつもりですが。。すみません、愚痴のようなこと書いてしまって。。。。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No Password


- Joyful Note -